Fechas de evaluaciones

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA Y FPB
EVALUACIÓN INICIAL 13, 14 y 15 OCTUBRE
1ª EVALUACIÓN 24, 25 y 26 NOVIEMBRE Entrega de notas: 2 7 NOVI EMBRE
2ª EVALUACIÓN 22, 23 y 24 FEBRERO Entrega de notas: 25 FEBRERO
EVALUACIÓN PENDIENTES 21 MAYO
EVALUACIÓN FINAL 1, 2 y 3 JUNIO Entrega de notas: 4 JUNIO
PRUEBAS EXTRAORDINARIAS 18, 21 y 22 JUNIO
EVALUACIÓN EXTRAORDINARIA 23 y 24 JUNIO Entrega de notas: 25 JUNIO


SESIONES DE EVALUACIÓN DE 1º DE BACHILLERATO
EVALUACIÓN INICIAL 19 OCTUBRE
1ª EVALUACIÓN 23 NOVIEMBRE Entrega de notas: 25 NOVIEMBRE
2ª EVALUACIÓN 17 FEBRERO Entrega de notas: 19 FEBRERO
EVALUACIÓN FINAL 31 MAYO Entrega de notas: 4 JUNIO
PRUEBAS EXTRAORDINARIAS 18, 21 y 22 JUNIO
EVALUACIÓN EXTRAORDINARIA 23 JUNIO Entrega de notas: 24 JUNIO

SESIONES DE EVALUACIÓN DE 2º DE BACHILLERATO
1ª EVALUACIÓN 23 NOVIEMBRE Entrega de notas: 25 NOVIEMBRE
2ª EVALUACIÓN 17 FEBRERO Entrega de notas: 19 FEBRERO
EVALUACIÓN FINAL 19 MAYO Entrega de notas: 20 MAYO
PRUEBAS EXTRAORDINARIAS 17, 18, 21 y 22 JUNIO
EVALUACIÓN EXTRAORDINARIA 23 JUNIO Entrega de notas: 24 JUNIO

Exámenes de recuperación de asignaturas pendientes

Exámenes extraordinarios

EXÁMENES ESO Y FPB

HORA

Jueves 17

Viernes 18

Lunes 21

Martes 22

08:15 a

09:55

 

Lengua 1º a 4º, FPB CyS

(1A, B, C, D) (FPB)

Inglés 1º a 4º, FPB

(1A, B,C, D)

Física y Química 2º a 4º (1A, 1B)

Economía 4º (1C)

CAAP 4º (1D)

ACM PMAR1 y 2 (1E)

10:00 a

11:55

EF

Gª Hª 1º a 4º, ASL PMAR1, 2

(1A, B, C, D)

 

Matemáticas 1º a 4º, FPB CAp

(1A, B,C, D) (FPB)

Biología y G. 1º, 3º, 4º (1A, B)

Latín 4º (1D)

Tecnología 4º (1E)

12:00 a

13:55

 

Filosofía (1A)

Tecnología (1B)

EPVA 1º, 2º y 4º (1C)

Música (1D)

IAEE (1E)

Francés 1º a 4º (1A)

Cultura Clásica 2º (1B)

TIC 1º y 4º (1C)

IT (1C)

IAEE 3º (1E)

Religión (1A)

Valores Éticos (1B)

EXÁMENES 1º BACHILLERATO

HORA

Jueves 17

Viernes 18

Lunes 21

Martes 22

08:15 a

09:55

 

 

Lengua I

(1A, B, C, D)

Inglés I

(1A, B, C y D)

Física y Química (1A)

Economía (1B)

Griego I (1C)

10:00 a

11:55

EF

Hª del Mundo C.

(1A, B y C )

Tecnología I. (1D)

Matemáticas I

Matemáticas CCSS I

(1A, B, C y D)

Biología y Geología

(1A, B)

 

12:00 a

13:55

 

Filosofía

(1A)

 

Latín I

(1A)

EXÁMENES 2º BACHILLERATO

HORA

Jueves 17

Pendientes

1º Bach.

Viernes 18

Lunes 21

Martes 22

08:15 a

09:55

Inglés I

(YA)

Lengua Castellana y Literatura II

(1A, B, C, D)

Inglés II

(1A, B, C, D)

Química (1A)

Economía (1B)

Griego II (1C)

10:00 a

11:55

Matemáticas I

Matemáticas CCSS I

(YA)

EF

Hª España (1A, B y C)

Física (1D)

Matemáticas II

Matemáticas CCSSII

(1A, B, C y D)

Hª del Arte (1E)

Biología

(1 A, B)

12:00 a

13:55

 

 

Hª Filosofía

(1A)

Geografía (1A)

Latín (1B)