Calendario escolar


Calendario escolar Calendario escolar Descargar el Calendario Escolar

Horario del centro

Año académico: 2016-2017
Nombre de la Jornada: MAÑANAS
Tipo de jornada escolar: 5 mañanas sin tarde
Fecha de inicio de las actividades lectivas en el centro: 31/08/2016
Fecha de fin de las actividades lectivas en el centro: 31/08/2017


TRAMO HORA DE INICIO HORA DE FIN
1 8:30 9:20
2 9:25 10:15
RECREO 1 10:15 10:40
3 10:40 11:30
4 11:35 12:25
RECREO 2 12:25 12:45
5 12:45 13:35
6 13:40 14:30
7 14:35 15:25

Tutores: visitas y grupos

CURSO NOMBRE TUTOR/A HORARIO VISITA
1ºA JORGE SUÁREZ GARCÍA Martes 8:30-9:20
1ºB NATALIA PÉREZ SOTO Jueves 10:40-11:30
1ºC AÍDA HERNÁNDEZ LAYA Jueves 11:35-12:25
1ºD MERCEDES GONZÁLEZ MENORCA Miércoles 12:45-13:35
1ºE ANA ROSA RUIZ BAZÁN Miércoles 12:45-13:35
1ºREF Mª CARMEN RUIZ DE VIÑASPRE Viernes 12:45-13:35
2ºA JESÚS JIMÉNEZ TORRECILLA Martes 11:35-12:25
2ºB PEDRO PÉREZ CARAZO Viernes 11:35-12:25
2ºC ESTHER CARMEN AUÑÓN PASTOR Jueves 12:45-13:35
2ºD ELENA REAL RODRIGÁLVAREZ Miércoles 11:35-12:25
2ºE HELENE LAURENT Lunes 9:25-10:15
PMAR 1 NOELIA MORGA BRIONES Martes 9:25-10:15
3ºA ALEJANDRO RUIZ SORIA Viernes 8:30-9:20
3ºB JOSÉ LUIS ZALDÍVAR EXTREMIANA Lunes 9:25-10:15
3ºC ANA M. GARCÍA LÁZARO Miércoles 11:35-12:25
3ºD ANA I. HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ Miércoles 10:40-11:30
PMAR 2 JOSÉ Mª GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ Jueves 12:45-13:35
4ºA VIRGINIA MUNILLA PÉREZ Miércoles 10:40-11:30
4ºB MANUEL CILLERO VERDUGO Miércoles 10:40-11:30
4ºC DAVID GANGUTIA OTERO Martes 10:40-11:30
4ºD JOSEFINA ONTAÑÓN FRANCÉS Jueves 12:45-13:35
4ºE CRISTINA SÁNCHEZ GALLARDO Martes 9:25-10:15
1ºBACH XA ALFREDO OLLERO VALLÉS Martes 12:45-13:35
1ºBACH XAB ANA BELÉN BLANCO MARÍN Lunes 10:40-11:30
1ºBACH XB ROBERTO GALARRETA RUIZ Viernes 10:40-11:30
2ºBACH YA JAVIER BLANCO DÍAZ Viernes 10:40-11:30
2ºBACH YAB Mª TERESA RODRÍGUEZ ALMEIDA Lunes 10:40-11:30
2ºBACH YB HIGINIA INFANTE SÁENZ Jueves 9:25-10:15
FPB 1 JESÚS VICARIO MORENO Viernes 10:40-11:30
FPB2 JOSÉ ARENAS BARRIGÓN Martes 10:40-11:30

Profesores: visitas y grupos

Aguilar González, Ana Isabel Miércoles 11:35-13:35
Aramendia Santamaría, Nélida Miércoles 12:45: a 13:35
Araquistain Martínez, Mª Izaro Jueves 10:40-11:30
Arenas Barrigón, José Martes 10:40-11:30
Arévalo Orihuel, M Luz Jueves 11:35-12:25
Asensio Landazuri, M: Del Mar Miércoles 12:45-13:35
Auñón Pastor, Esther Carmen Jueves 12:45-13:35
Báez Tirado, Juan Ramón Viernes 11:35-12:25
Benito Martínez, Estrella Miércoles 11:35-12:25
Blanco Díaz, Javier Viernes 10:40-11:30
Blanco Marín, Ana Belén Lunes 10:40-11:30
Braña Luna, Maria Pilar Martes 11:35-12:25
Cillero Verdugo, Manuel Miércoles 10:40-11:30
Díez Moral, Domingo Jueves 11:35-12:25
Espinosa Ibáñez, Natividad Jueves 12:45-13:35
Espinosa Yerro, M Olga Martes 9:25-10:15
Fernandez Rodriguez, Nerea Miércoles 12:45-13:35
Fernández Yustes, Sergio Lunes 12:45 a 13:35
Galarreta Espinosa, Javier Lunes 9:25-10:15
Galarreta Ruiz, Roberto Viernes 10:40-11:30
Gangutia Otero, David Martes 10:40-11:30
García Lázaro, Ana Miércoles 11:35-12:25
Glez Glez-Cuevas, Mª Lourdes Jueves 11:35-12:25
Gómez de Francisco, José Luis Lunes 12:45-13:35
Gomez Gayo, Mercedes Miércoles 12:45-13:35
Gonzalez De Diego M: Yolanda Miércoles 12:45-13:35
González Menorca, María Mercedes Miércoles 12:45-13:35
Guillén Oterino, Antonio Jueves 10:40-11:30
Gutiérrez Gutiérrez, José María Jueves 12:45-13:35
Hernández Hernández, Ana Miércoles 10:40-11:30
Hernandez Laya, Aida Jueves 11:35-12:25
Herrera Bobadilla, Bárbara Miércoles 8:30-9:20
Iglesias Huelga, Luis Alfonso Lunes 10:40 a 11:30
Inda Luquin M: Encarnacion Lunes 10:40-11:30
Infante Sáenz, Mª Higinia Jueves 9:25-10:15
Íñigo Erdozáin, Lidia Martes 9:25-10:15
Jimenez Sarramian, Raquel Miércoles 11:35-12:25
Jiménez Torrecilla, Jesús Martes 11:35-12:25
Laurent --, Helene Lunes 9:25-10:15
López Calvo, Cristina Lunes 12:45-13:35
Manjón-Cabeza Cruz, Dolores Martes 12:45-13:35
Martínez Pérez, M Soledad Martes 9:25-10:15
Miranda Romero, Bernardo Lunes 11:35-12:25
Morga Briones, Noelia Martes 9:25-10:15
Munilla Perez, Virginia Miércoles 10:40-11:30
Nistal Rodríguez, Silvia Elena Jueves 12:45-13:35
Ollero Valles, Alfredo Martes 12:45-13:35
Omatos Soria, Antonio Lunes 11:35-12:25
Ontañón Francés, Josefina Jueves 12:45-13:35
Pérez Carazo, Pedro Viernes 11:35-12:25
Perez Del Pozo, Jorge Martes 9:25-10:15
Pérez Soto, Natalia Jueves 10:40-11:30
Real Rodrigalvarez, Elena Miércoles 11:35-12:25
Rodriguez Almeida, María Teresa Lunes 10:40-11:30
Rodriguez Martinez, Marina Martes 10:40-11:30
Roldán Loyola, Manuel Miércoles 9:25-10:15
Ruiz de Viñaspre Hernández, María del Carmen Viernes 12:45-13:35
Ruiz Soria, Alejandro José Viernes 8:30-9:20
Ruiz-Bazán Gómez, Ana Rosa Miércoles 12:45-13:35
Sáez Martínez, Julia Jueves 12:45 a 13:35
Sancha Ortuondo, Maria Idoya Martes 10:40-11:30
Sánchez Gallardo, Cristina Martes 9:25-10:15
Sanchez Saenz, Maria Lunes 12:45-13:35
Santamaría Royo, M Asunción Lunes 11:35-12:25
Suárez García, Jorge Martes 8:30-9:20
Toledo Pérez, Inmaculada Lunes 11:35-12:25
Torres Ruiz, Mª del Mar Viernes 10:40-11:30
Urbina Bravo, Delia Martes 10:40-11:30
Vargas Calvo, Isabel Viernes 11:35-12:25
Vicario Moreno, Jesús Viernes 10:40-11:30
Zaldívar Extremiana, José Luis Lunes 9:25-10:15

Libros de texto


En el siguiente enlace puedes descargarte el listado de libros para el curso 2018/2019.

Libros de lectura obligatorios


En el siguiente enlace puedes descargarte el listado de libros de lectura obligatorios para el curso 2018/2019.